| Artikelnummer: | RBM-1205S/P |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.65' L x 0.24' W x 0.30' H (16.5mm x 6.0mm x 7.7mm) |
| Serie | ECONOLINE RBM (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Verpackung / Gehäuse | 6-SIP Module, 5 Leads |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 78% |
| Strom - Ausgabe (max) | 200mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RBM-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RBM-1205S/P
Das RBM-1205S/P ist ein kompaktes, isoliertes 1-Watt-DC-DC-Wandlermodul aus der ECONOLINE RBM-Serie. Es verfügt über eine einzelne 5-V-Ausgangsleitung mit maximal 200mA Ausgangsstrom.
Isoliertes Moduldesign; Einzelner 5-V-Ausgang; Maximale Ausgangsleistung von 1W; Isolationsspannung von 3kV
Das Produkt ist in einer Schutzröhre verpackt. Es besitzt ein 6-SIP-Moduldesign mit 5 Anschlussleitern. Die Abmessungen betragen 16,5 mm x 6,0 mm x 7,7 mm (L x B x H).
Industrielle und kommerzielle IT-Ausrüstung (ITE); Medizinische Anwendungen
DC DC CONVERTER +/-15V 1W
DC DC CONVERTER +/-5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER +/-15V 1W
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER +/-5V 1W