| Artikelnummer: | RBM-1205D/P |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER +/-5V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | -5V |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.65' L x 0.24' W x 0.30' H (16.5mm x 6.0mm x 7.7mm) |
| Serie | ECONOLINE RBM (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Verpackung / Gehäuse | 6-SIP Module, 5 Leads |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 78% |
| Strom - Ausgabe (max) | 100mA, 100mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RBM-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RBM-1205D/P
Der RBM-1205D/P ist ein isoliertes, 1-Watt DC/DC-Wandler-Modul mit 2 Ausgängen aus der ECONOLINE RBM (1W)-Serie von RECOM-POWER. Es verfügt über ein kompaktes 6-SIP-Gehäuse mit 5 Anschlüssen und unterstützt Eingangsspannungen von 10,8 V bis 13,2 V.
Isolierter, 2-Ausgangs DC/DC-Wandler
Eingangsspannungsbereich: 10,8 V bis 13,2 V
Ausgangsspannungen: +5 V und -5 V
Maximale Ausgangsstromstärke: 100 mA pro Ausgang
Nennleistung: 1 W
Isolationsspannung: 3 kV
Betriebstemperaturbereich: -40°C bis +85°C
SCP (Kurzschlussschutz)-Funktion
Kompaktes und platzsparendes 6-SIP-Gehäuse
Breiter Eingangsspannungsbereich
Isoliertes Design für mehr Sicherheit
Robuster Kurzschlussschutz
Zuverlässiger Betrieb unter rauen Umweltbedingungen
Das Produkt ist in einem Rohr verpackt. Die Abmessungen des Pakets betragen 16,5 mm L x 6,0 mm B x 7,7 mm H (0,65" x 0,24" x 0,30"). Es handelt sich um ein 6-SIP-Modul mit 5 Anschlüssen.
Industrieund Geschäftliche IT-Ausrüstung (ITE)
Medizinische Geräte
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER +/-5V 1W
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W