LP2985IM5X-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2985IM5X-2.5
Artikelnummer: LP2985IM5X-2.5
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP2985IM5X-2.5.pdf ···
LP2985IM5X-2.5 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.58V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 2.5 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2985
    LP2985IM5X-2.5 Einzelheiten PDF [English] LP2985IM5X-2.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2985IM5X-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2985IM5X-2.5
Hersteller
Texas Instruments
Detaillierte Beschreibung
Der LP2985IM5X-2.5 ist ein linearer Spannungsregler mit Low-Dropout (LDO) von 150 mA, der eine integrierte Enable-Funktion besitzt. Er ist für einen breiten Eingangsspannungsbereich von bis zu 16 V ausgelegt und liefert eine feste Ausgangsspannung von 2,5 V.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,5 V; Ausgangsstrom von 150 mA; Breiter Eingangsspannungsbereich bis zu 16 V; Niedrige Dropout-Spannung von 58 mV bei 150 mA; Integrierte Enable-Funktion; Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss