Micro Commercial Co MCG40N03-TP
Artikelnummer: MCG40N03-TP
Hersteller / Marke: Micro Commercial Components (MCC)
Teil der Beschreibung.: Interface
Datenblätte:
1.MCG40N03-TP.pdf ···
Datenblätter
MCG40N03.pdf
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Serie -
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 7mOhm @ 20A, 10V
    Verlustleistung (max) 20.8W
    Verpackung / Gehäuse 8-VDFN Exposed Pad
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 722 pF @ 15 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 13 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 30 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 40A