TC1186-2.85VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1186-2.85VCT713
Artikelnummer: TC1186-2.85VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1186-2.85VCT7.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Mult Devices 17/Jul/2017.pdf
Andere verwandte Dokumente
Development Tools Catalog.pdf
TC1186-2.85VCT713 Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.85V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1186
    TC1186-2.85VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1186-2.85VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1186-2.85VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1186-2.85VCT713
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TC1186-2.85VCT713 ist ein 150mA niedriger Dropout Linear-Spannungsregler von Microchip Technology. Er verfügt über eine feste Ausgangsspannung von 2,85 V, einen geringen Ruhestrom von 80 μA sowie Schutzmaßnahmen gegen Überstrom und Übertemperatur.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,85 V
Ausgangsstrom bis zu 150 mA
Ruhestrom von 80 μA
Schutz gegen Überstrom und Übertemperatur
Enable-Steuerfunktion
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 125 °C