TC1186-1.8VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1186-1.8VCT713
Artikelnummer: TC1186-1.8VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1186-1.8VCT71.pdf ···
HTML -Datenblatt
TC1054, 1055, 1186.pdf
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
Andere verwandte Dokumente
Cylindrical Battery Holders.pdf
TC1186-1.8VCT713 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1186
    TC1186-1.8VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1186-1.8VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1186-1.8VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1186-1.8VCT713
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TC1186-1.8VCT713 ist ein Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Microchip Technology. Er ist entwickelt, um eine feste Ausgangsspannung von 1,8 V bei Eingangsspannungen bis zu 6,5 V zu liefern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Niedriger Dropout von 0,4 V bei 150 mA Ausgang
Geringer Ruhestrom von 80 μA
Hoher PSRR (Power Supply Rejection Ratio) von 64 dB bei 1 kHz
Ein/Aus-Steuerfunktion
Überlastund Übertemperaturschutz
Wichtigste Vorteile
Stabile und zuverlässige Ausgangsspannung
Effiziente Stromversorgung mit geringem Energieverbrauch
Vielseitige Steuerungsund Schutzfunktionen
Kompaktes Oberflächenmontage-Gehäuse
Verpackung
Der TC1186-1.8VCT713 ist in einem 5-poligen SOT-23 (SC-74A) Oberflächenmontagegehäuse verpackt. Die Maße des Gehäuses betragen ca. 2,9 mm x 1,3 mm x 1,0 mm.