| Artikelnummer: | CM75DY-24H |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Powerex, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT MOD 1200V 75A 600W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 1200 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 3.4V @ 15V, 75A |
| Supplier Device-Gehäuse | Module |
| Serie | IGBTMOD™ |
| Leistung - max | 600 W |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| NTC-Thermistor | No |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Eingangskapazität (Cíes) @ VCE | 15 nF @ 10 V |
| Eingang | Standard |
| IGBT-Typ | - |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 1 mA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 75 A |
| Konfiguration | Half Bridge |
| CM75DY-24H Einzelheiten PDF [English] | CM75DY-24H PDF - EN.pdf |
CM75DY-24H
– Hohe Leistungsfähigkeit bis zu 600W
– Hoher Strom bis zu 75A
– Hohe Spannungsfestigkeit bis zu 1200V
– Kompaktes Moduldesign
– RoHS-konform (enthält Blei)
– Zuverlässige und langlebige Leistung
– Effizientes Schalten von Energie
– Vielseitig einsetzbar in industriellen und energieumwandlungsanwendungen
– Modulverpackung
– Gehäuse für IGBT-Module
– Betriebstemperaturbereich: -40°C bis 150°C (TJ)
– Chassis-Montagekonfiguration
– Standard-Eingang
– Industrielle Motorantriebe
– Stromumrichter
– Schweißgeräte
– USV-Systeme
– Systeme für erneuerbare Energien
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT MOD 1700V 75A 780W
MITSUBISHIS New
IGBT MODULE 600V 75A 310W
IGBT MOD 1400V 75A 600W