IXGR40N60B2 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
IXYS IXGR40N60B2
Artikelnummer: IXGR40N60B2
Hersteller / Marke: IXYS / Littelfuse
Teil der Beschreibung.: IGBT 600V 60A 167W ISOPLUS247
Datenblätte:
1.IXGR40N60B2.pdf ···
Datenblätter
IXGR40N60B2(D1).pdf
PCN -Obsoleszenz/ EOL
IGBT’s 600V Legacy 08/May/2013.pdf
IXGR40N60B2 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 600 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 1.9V @ 15V, 30A
    Testbedingung 400V, 30A, 3.3Ohm, 15V
    Td (ein / aus) bei 25 ° C 18ns/130ns
    Schaltenergie 400µJ (off)
    Supplier Device-Gehäuse ISOPLUS247™
    Serie HiPerFAST™
    Leistung - max 167 W
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabetyp Standard
    IGBT-Typ PT
    Gate-Ladung 100 nC
    Strom - Collector Pulsed (Icm) 200 A
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 60 A
    Grundproduktnummer IXGR40
    IXGR40N60B2 Einzelheiten PDF [English] IXGR40N60B2 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
IXGR40N60B2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
IXGR40N60B2
Schlüsselmerkmale
PT (Punch-Through) IGBT-Technologie
Kollektor-Emitter Durchbruchspannung von 600V
Kollektorstrombelastung von 60A
Pulsierter Kollektor-Strom von 200A
Max. Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung von 1,9V
Max. Leistungsaufnahme von 167W