IXGR39N60B Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
IXYS IXGR39N60B
Artikelnummer: IXGR39N60B
Hersteller / Marke: IXYS / Littelfuse
Teil der Beschreibung.: IGBT 600V 66A 140W ISOPLUS247
Datenblätte:
1.IXGR39N60B.pdf ···
Datenblätter
IXGR39N60B(D1).pdf
PCN -Obsoleszenz/ EOL
IGBT’s 600V Legacy 08/May/2013.pdf
IXGR39N60B Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 600 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 39A
    Testbedingung 480V, 4.7Ohm, 15V
    Td (ein / aus) bei 25 ° C 25ns/250ns
    Schaltenergie 4mJ (off)
    Supplier Device-Gehäuse ISOPLUS247™
    Serie HiPerFAST™
    Leistung - max 140 W
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    IGBT-Typ -
    Gate-Ladung 125 nC
    Strom - Collector Pulsed (Icm) 152 A
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 66 A
    Grundproduktnummer IXGR39
    IXGR39N60B Einzelheiten PDF [English] IXGR39N60B PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
IXGR39N60B Produktdetails
Herstellerteilenummer
IXGR39N60B
Schlüsselmerkmale
– 600V Kollektor-Emitter-Spannungsfestigkeit
– Maximaler Kollektorstrom von 66A
– Leistungsfähigkeit von 140W
– Schnelle Schaltzeiten
– Röhrenverpackung
Wichtigste Vorteile
– Effiziente und zuverlässige Hochleistungs-Schaltperformance
– Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Hochleistungsanwendungen
– Hervorragende thermische und elektrische Eigenschaften
– Robuste und langlebige Bauweise
Verpackung
– Verpackungsart: Röhre
– Verpackungstyp: ISOPLUS247
– Betriebstemperaturbereich: -55°C bis 150°C (TJ)
– Montagetyp: Durchsteckmontage
– Leistung: 140W
– Spannungsfestigkeit: 600V Kollektor-Emitter
– Stromstärke: 66A Kollektorstrom (max.)