IXGR48N60B3D1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
IXYS IXGR48N60B3D1
Artikelnummer: IXGR48N60B3D1
Hersteller / Marke: IXYS / Littelfuse
Teil der Beschreibung.: IGBT 600V 60A 150W ISOPLUS247
Datenblätte:
1.IXGR48N60B3D1.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Multiple Devices 01/Apr/2020.pdf
Datenblätter
IXGR48N60B3/D1.pdf
IXGR48N60B3D1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 600 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
    Testbedingung 480V, 30A, 5Ohm, 15V
    Td (ein / aus) bei 25 ° C 22ns/130ns
    Schaltenergie 840µJ (on), 660µJ (off)
    Supplier Device-Gehäuse ISOPLUS247™
    Serie GenX3™
    Rückwärts-Erholzeit (Trr) 100 ns
    Leistung - max 150 W
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabetyp Standard
    IGBT-Typ PT
    Gate-Ladung 115 nC
    Strom - Collector Pulsed (Icm) 280 A
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 60 A
    Grundproduktnummer IXGR48
    IXGR48N60B3D1 Einzelheiten PDF [English] IXGR48N60B3D1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
IXGR48N60B3D1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
IXGR48N60B3D1
Schlüsselmerkmale
600V Kollektor-Emitter-Spannungsfestigkeit
60A Kollektor-Strom (maximal)
280A pulsförmiger Kollektorstrom
2,1V Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung bei 15V Gate, 40A Kollektor
Maximal 150W Leistungsaufnahme