IXGR40N60CD1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
IXYS IXGR40N60CD1
Artikelnummer: IXGR40N60CD1
Hersteller / Marke: IXYS / Littelfuse
Teil der Beschreibung.: IGBT 600V 75A 200W ISOPLUS247
Datenblätte:
1.IXGR40N60CD1.pdf ···
Datenblätter
IXGR40N60C(D1).pdf
PCN -Obsoleszenz/ EOL
IGBT’s 600V Legacy 08/May/2013.pdf
IXGR40N60CD1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 600 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 2.7V @ 15V, 40A
    Testbedingung 480V, 40A, 4.7Ohm, 15V
    Td (ein / aus) bei 25 ° C 25ns/100ns
    Schaltenergie 850µJ (off)
    Supplier Device-Gehäuse ISOPLUS247™
    Serie HiPerFAST™
    Rückwärts-Erholzeit (Trr) 3.5 ns
    Leistung - max 200 W
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabetyp Standard
    IGBT-Typ PT
    Gate-Ladung 116 nC
    Strom - Collector Pulsed (Icm) 150 A
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 75 A
    Grundproduktnummer IXGR40
    IXGR40N60CD1 Einzelheiten PDF [English] IXGR40N60CD1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
IXGR40N60CD1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
IXGR40N60CD1
Schlüsselmerkmale
PT (Punch-Through) IGBT-Technologie
Collector-Emitter-Durchbruchspannung von 600V
Maximaler Kollektorstrom von 75A
Spitzen-Kollektorstrom von 150A
Geringes Vce(on) von 2,7V bei 15V, 40A
Maximale Leistung von 200W
Abschalt-Schaltenergie von 850µJ
Standard-Eingangstyp
Gatespannung von 116nC
Verzögerungszeiten beim Einund Ausschalten: 25ns / 100ns
Reverse Recovery Time: 3,5ns
Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 150°C