SBR10U100CT Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Diodes Incorporated SBR10U100CT
Artikelnummer: SBR10U100CT
Hersteller / Marke: Diodes Incorporated
Teil der Beschreibung.: DIODE ARRAY SBR 100V 5A TO220AB
Datenblätte:
1.SBR10U100CT.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Mult Dev A/T Site 7/Apr/2021.pdf
Datenblätter
SBR10U100CT(FP,B).pdf
SBR10U100CT Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 670 mV @ 5 A
    Spannung - Sperr (Vr) (max) 100 V
    Technologie Super Barrier
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
    Serie SBR®
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Tube
    Betriebstemperatur - Anschluss -65°C ~ 175°C
    Befestigungsart Through Hole
    Diodenkonfiguration 1 Pair Common Cathode
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 200 µA @ 100 V
    Strom - Richt (Io) (pro Diode) 5A
    Grundproduktnummer SBR10
    SBR10U100CT Einzelheiten PDF [English] SBR10U100CT PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
SBR10U100CT Produktdetails
Herstellerteilenummer
SBR10U100CT
Schlüsselmerkmale
Einphasen-Gleichrichterbrückendioden-Array
Gemeinsame Kathode
Super Barrier Rectifier (SBR)-Technologie
Schnelle Recovery-Zeit (≤ 500 ns, > 200 mA)
Niedrige Vorwärtsspannung (670 mV bei 5 A)
Wichtigste Vorteile
Verbesserte Effizienz im Vergleich zu Standard-Silizium-Gleichrichtern
Geringere Leistungsverluste
Ideal für Hochfrequenz-Schaltnetzteile
Verpackung
Gehäusetyp: TO-220-3
Kontakt: Durchkontaktierte Bauform
Maße: Standard-TO-220-3-Dimensionen
Elektrische Eigenschaften: 100 V Sperrspannung, 5 A Durchschnittsgleichstrom pro Diode