NCP500SQL18T1G Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
onsemi NCP500SQL18T1G
Artikelnummer: NCP500SQL18T1G
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6DFN
Datenblätte:
1.NCP500SQL18T1G.pdf ···
HTML -Datenblatt
NCP500, NCV500.pdf
PCN -Design/Spezifikation
Cylindrical Battery Holders.pdf
PCN -Obsoleszenz/ EOL
NCP500SQL18T1G Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 62dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 1 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer NCP500
    NCP500SQL18T1G Einzelheiten PDF [English] NCP500SQL18T1G PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
NCP500SQL18T1G Produktdetails
Herstellerteilenummer
NCP500SQL18T1G
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der NCP500SQL18T1G ist ein Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler, der eine feste Ausgangsspannung von 1,8 V bei Eingangsspannungen bis zu 6 V bereitstellt. Er wurde für portable und batteriebetriebene elektronische Anwendungen entwickelt, die ein low-noise, geringen Ruhestrom und einen niedrigen Dropout-Spannungsregler erfordern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Niedriger Dropout von 0,35 V bei 150 mA
Ruhestrom von nur 1 μA
Versorgungsspannung von bis zu 300 μA
Hochisolerter Effekt (PSRR) von 62 dB bei 1 kHz