| Artikelnummer: | 203CMQ100 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Sangdest Microelectronics / Nanjing (SMC Diode Solutions) |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE SCHOTTKY 100V 100A PRM4 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 860 mV @ 100 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 100 V |
| Technologie | Schottky |
| Supplier Device-Gehäuse | PRM4 (Isolated) |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | PRM4 |
| Paket | Bulk |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -55°C ~ 175°C |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Diodenkonfiguration | 1 Pair Common Cathode |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 3 mA @ 100 V |
| Strom - Richt (Io) (pro Diode) | 100A |
| Grundproduktnummer | 203CMQ |
| 203CMQ100 Einzelheiten PDF [English] | 203CMQ100 PDF - EN.pdf |
203CMQ100
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Der 203CMQ100 ist eine Schottky-Dioden-Arrayschottky-Diode von Vishay General Semiconductor - Diodes Division. Sie verfügt über eine gemeinsame Kathoden-Konfiguration mit einer maximalen Sperrspannung von 100 V und einem maximalen Durchschnittsgleichstrom von 100 A pro Diode.
1 Paar mit gemeinsamer Kathode
Schottky-Technologie
Maximale Sperrspannung von 100 V
Maximaler Durchschnittsgleichstrom von 100 A pro Diode
Schnelle Erholzeit von ≤ 500 ns (> 200 mA)
Hohe Strombelastbarkeit
Schnelle Schaltgeschwindigkeit
Geringe Vorwärtsspannung
Geeignet für Hochfrequenzund Hochleistungsanwendungen
Gehäuse/Verpackung: TO-244AB
Gerätegehäuse: TO-244AB
Hochfrequenz-Stromversorgungen
Wechselrichter
Motorantriebe
Schweißgeräte
Industrielle und automotive Anwendungen
DIODE MODULE 80V 100A TO244AB
DIODE MODULE 80V 100A TO244AB
IR New
DIODE MODULE 80V 100A TO244AB
IR New
SEMITEC DIP
DIODE MODULE 80V 100A TO244AB
DIODE MODULE 100V 100A TO244AB
DIODE SCHOTTKY 80V 100A PRM4
CONN PLUG FMALE 5POS GOLD SCREW
DIODE MODULE 100V 100A TO244AB
DIODE SCHOTTKY 80V 100A PRM4
NTC THERMISTORS 20KOHM 1%