JCG1248D12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
XP Power JCG1248D12
Artikelnummer: JCG1248D12
Hersteller / Marke: XP Power
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER +/-12V 12W
Datenblätte:
1.JCG1248D12.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -12V
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 1.6 kV
    Spannung - Eingang (min) 36V
    Spannung - Eingang (Max) 75V
    Art Isolated Module
    Standardzahl 62368-1
    Größe / Dimension 1.25" L x 0.80" W x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
    Serie JCG (12W)
    Leistung (W) 12 W
    Verpackung / Gehäuse 24-DIP Module, 9 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 2
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften Remote On/Off, OCP, OVP, SCP, UVLO
    Wirksamkeit 88%
    Strom - Ausgabe (max) 500mA, 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Active High
    Grundproduktnummer JCG1248
    ESD-Antistatikschutz.
JCG1248D12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
JCG1248D12
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der JCG1248D12 ist ein kompakter, hocheffizienter DC/DC-Wandlermodul von XP Power. Er wurde entwickelt, um eine geregelte Ausgangsspannung von 12V aus einer unregulierten Eingangsspannung von 48V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Weitbereich 36-75V Eingangsspannung
12V, 4A Ausgang
Hohe Effizienz bis zu 92%
Kompaktes, flaches Gehäuse
Überlastund Kurzschlussschutz
Isolationsspannung 1500VDC
Wichtigste Vorteile
Kompakte Größe für platzkritische Anwendungen
Hohe Effizienz reduziert Energieverbrauch und Wärmeentwicklung
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Geeignet für eine Vielzahl industrieller und kommerzieller Anwendungen
Verpackung
Der JCG1248D12 ist in einer Trommel verpackt. Die Verpackungsmaße betragen 48,3 x 25,4 x 12,7 mm. Das Modul verfügt über eine 12-polige SIP-Konfiguration und bietet thermische sowie elektrische Eigenschaften, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind.