JCG1248S12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
XP Power JCG1248S12
Artikelnummer: JCG1248S12
Hersteller / Marke: XP Power
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 12V 12W
Datenblätte:
1.JCG1248S12.pdf ···
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 1.6 kV
    Spannung - Eingang (min) 36V
    Spannung - Eingang (Max) 75V
    Art Isolated Module
    Standardzahl 62368-1
    Größe / Dimension 1.25' L x 0.80' W x 0.40' H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
    Serie JCG (12W)
    Leistung (W) 12 W
    Verpackung / Gehäuse 24-DIP Module, 8 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften Remote On/Off, OCP, OVP, SCP, UVLO
    Wirksamkeit 89%
    Strom - Ausgabe (max) 1A
    Kontrollfunktionen Enable, Active High
    Grundproduktnummer JCG1248
    ESD-Antistatikschutz.
JCG1248S12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
JCG1248S12
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das JCG1248S12 ist ein hocheffizientes, kompaktes und zuverlässiges DC/DC-Wandler-Modul von XP Power. Es ist ausgelegt, um eine stabile und geregelte 12V-Ausgabe aus einem breiten Eingangsspannungsbereich bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Breiter Eingangsspannungsbereich: 18-75VDC
Effiziente Energieumsetzung bis zu 92%
Kompakte Größe: 1,6" x 1,0" x 0,5"
Kurzschlussschutz, Überlastschutz und Übertemperaturschutz
Vollständig versiegeltes Design für erhöhte Haltbarkeit
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige und stabile Leistung
Hohe Leistungsdichte
Einfache Integration in verschiedene Anwendungen
Hervorragendes Wärmemanagement
Verpackung
Das JCG1248S12 ist in einer Tube verpackt. Das Modul weist die Maße 1,6" x 1,0" x 0,5" auf und verfügt über eine Pin-Konfiguration, die eine einfache Installation ermöglicht.