V24C12T100BN2 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Vicor Corporation V24C12T100BN2
Artikelnummer: V24C12T100BN2
Hersteller / Marke: Vicor
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 12V 100W
Datenblätte:
1.V24C12T100BN2.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Cylindrical Battery Holders.pdf
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 3 kV
    Spannung - Eingang (min) 18V
    Spannung - Eingang (Max) 36V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 2.28' L x 1.45' W x 0.50' H (57.9mm x 36.8mm x 12.7mm)
    Serie MICRO (100W)
    Leistung (W) 100 W
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Eigenschaften OVP, UVLO
    Wirksamkeit 85.8%
    Strom - Ausgabe (max) 8.33A
    ESD-Antistatikschutz.
V24C12T100BN2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
V24C12T100BN2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der V24C12T100BN2 ist ein MICRO-Serie DC-DC-Wandlermodul (100 W) von Vicor Corporation. Es handelt sich um ein galvanisch isoliertes, ein Ausgangsmodul, das eine Ausgangsspannung von 12 V bei einem Eingangsspannungsbereich von 18-36 V liefert, mit einem maximalen Ausgangsstrom von 8,33 A und einer Maximalleistung von 100 W.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Moduldesign
Einzelner Ausgang
Weitspannungsbereich: 18-36 V
Ausgangsspannung: 12 V
Maximaler Ausgangsstrom: 8,33 A
Maximale Ausgangsleistung: 100 W
Überspannungsschutz (OVP) und Unterspannungsunterdrückung (UVLO)
Wichtigste Vorteile
Hohe Effizienz von 85,8 %
Weites Betriebstemperaturbereich: -40 °C bis 100 °C
Durchlochmontage
Kompakte Quarter-Brick-Gehäusegröße
Verpackung
Der V24C12T100BN2 wird in Bulk geliefert. Er misst 57,9 mm (L) x 36,8 mm (B) x 12,7 mm (H) und ist im Quarter-Brick-Gehäuse verpackt.