SemiQ GPA040A120L-ND
Artikelnummer: GPA040A120L-ND
Hersteller / Marke: SemiQ
Teil der Beschreibung.: IGBT 1200V 80A 455W TO264
Datenblätte:
1.GPA040A120L-ND.pdf ···
Datenblätter
GPA040A120L-ND.pdf
GPA040A120L-ND Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 1200 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 2.8V @ 15V, 40A
    Testbedingung 600V, 40A, 5Ohm, 15V
    Td (ein / aus) bei 25 ° C 41ns/200ns
    Schaltenergie 5.8mJ (on), 1.5mJ (off)
    Supplier Device-Gehäuse TO-264
    Serie -
    Rückwärts-Erholzeit (Trr) 220 ns
    Leistung - max 455 W
    Verpackung / Gehäuse TO-264-3, TO-264AA
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabetyp Standard
    IGBT-Typ NPT and Trench
    Gate-Ladung 510 nC
    Strom - Collector Pulsed (Icm) 120 A
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 80 A
    GPA040A120L-ND Einzelheiten PDF [English] GPA040A120L-ND PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
GPA040A120L-ND Produktdetails
Herstellerteilenummer
GPA040A120L-ND
Schlüsselmerkmale
- NPT- und Trench-IGBT-Technologie
Breakover-Spannung von 1200 V zwischen Kollektor und Emitter
Maximaler Kollektorstrom von 80 A
Pulsierter Kollektorstrom von 120 A
Sättigungsspannung zwischen Kollektor und Emitter von 2,8 V bei 40 A
Maximale Verlustleistung von 455 W