SemiQ GPA020A135MN-FD
Artikelnummer: GPA020A135MN-FD
Hersteller / Marke: SemiQ
Teil der Beschreibung.: IGBT 1350V 40A 223W TO3PN
Datenblätte:
1.GPA020A135MN-FD.pdf ···
Datenblätter
GPA020A135MN-FD.pdf
GPA020A135MN-FD Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 1350 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 20A
    Testbedingung 600V, 20A, 10Ohm, 15V
    Td (ein / aus) bei 25 ° C 25ns/175ns
    Schaltenergie 2.5mJ (on), 760µJ (off)
    Supplier Device-Gehäuse TO-3PN
    Serie -
    Rückwärts-Erholzeit (Trr) 425 ns
    Leistung - max 223 W
    Verpackung / Gehäuse TO-3P-3, SC-65-3
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabetyp Standard
    IGBT-Typ Trench Field Stop
    Gate-Ladung 180 nC
    Strom - Collector Pulsed (Icm) 60 A
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 40 A
    GPA020A135MN-FD Einzelheiten PDF [English] GPA020A135MN-FD PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
GPA020A135MN-FD Produktdetails
Herstellerteilenummer
GPA020A135MN-FD
Schlüsselmerkmale
Hohe Spannungsfestigkeit von 1350V
Hohe Strombelastbarkeit von 40A Dauerstrom und 60A Pulsstrom
Geringer On-State-Spannungsabfall von 2,3V bei 15V, 20A
Schnelle Schaltzeiten mit Einschaltzeit von 25ns und Abschaltzeit von 175ns
Geringe Schaltenergiewirkung von 2,5mJ (ein) und 760μJ (aus)
Weites Betriebstemperaturband von -55°C bis 150°C