LP2989IMX-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2989IMX-2.5
Artikelnummer: LP2989IMX-2.5
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.65V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SOIC
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width)
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 60dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 9 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 175 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2989
    LP2989IMX-2.5 Einzelheiten PDF [English] LP2989IMX-2.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2989IMX-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2989IMX-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2989IMX-2.5 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout-Linienspannungsregler von Texas Instruments. Er ist konzipiert, um eine stabile Ausgangsspannung von 2,5 V aus einer Eingangsspannung von bis zu 16 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Hochleistungs-Low-Dropout-Linienspannungsregler
Feste Ausgangsspannung von 2,5 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
Maximale Dropout-Spannung von 0,65 V bei 500 mA
Typischer Ruhestrom von 175 μA
60 dB Power Supply Rejection Ratio (PSRR) bei 1 kHz
Enable-Steuerung
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Liefert eine geregelte und stabile Ausgangsspannung von 2,5 V bei einem weiten Eingangsspannungsbereich
Kompakte Oberflächenmontagegehäuse
Robuste Schutzfunktionen sorgen für zuverlässigen Betrieb
Geringer Ruhestrom minimiert den Energieverbrauch
Verpackung
Der LP2989IMX-2.5 ist in einem 8-poligen SOIC-Gehäuse (Small Outline Integrated Circuit) für die Oberflächenmontage verpackt. Die Gehäuseabmessungen betragen 3,90 mm (0,154 Zoll) in der Breite.