LP2989IMX-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2989IMX-3.3
Artikelnummer: LP2989IMX-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
Datenblätte:
1.LP2989IMX-3.3.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Cylindrical Battery Holders.pdf
LP2989IMX-3.3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.65V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SOIC
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width)
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 60dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 9 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 175 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2989
    LP2989IMX-3.3 Einzelheiten PDF [English] LP2989IMX-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2989IMX-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2989IMX-3.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2989IMX-3.3 ist ein 500 mA niedriger Dropout-Spannungsregler von Texas Instruments. Er ist konzipiert, um eine konstante Ausgangsspannung von 3,3 V aus einer Eingangsspannung von bis zu 16 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Ausgangsstrom von 500 mA
Fixierte Ausgangsspannung von 3,3 V
Niedriger Dropout-Spannungsabfall von 0,65 V bei 500 mA
Ruhestrom von 175 μA
Überspannungs-, Übertemperaturund Kurzschlussschutz
Enable-Steuerfunktion
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige Leistung mit Qualität von Texas Instruments
Kompakte 8-Pin SOIC-Gehäuse für platzkritische Anwendungen
Weites Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C
Effiziente Stromversorgung mit geringem Dropout-Spannungsabfall
Verpackung
Der LP2989IMX-3.3 ist in einem 8-Pin SOIC-Gehäuse (0,154 Zoll, 3,90 mm Breite) Surface-Mount-Paket verpackt.