LP2989IMX-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Luminary Micro / Texas Instruments LP2989IMX-1.8
Artikelnummer: LP2989IMX-1.8
Hersteller / Marke: Luminary Micro / Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOIC
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.65V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SOIC
    Standardpaket 2,500
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Teilstatus Obsolete
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
    PSRR 60dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Bleifreier Status / RoHS-Status Contains lead / RoHS non-compliant
    detaillierte Beschreibung Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA 8-SOIC
    Strom - Versorgung (Max) 9mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 175µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Basisteilenummer LP2989
    LP2989IMX-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP2989IMX-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2989IMX-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2989IMX-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2989IMX-1.8 ist ein linearer Regler mit einer Maximalbelastung von 500 mA von Texas Instruments. Er verfügt über eine feste Ausgangsspannung von 1,8 V und ist für eine Vielzahl von Anwendungen konzipiert, die eine stabile, rauschärmere Stromversorgung erfordern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Maximaler Ausgangsstrom von 500 mA
Niedrige Dropout-Spannung von 0,65 V bei 500 mA
Ruhestrom von 175 μA
Enable-Steuerungsfunktion
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Robuste Schutzfunktionen für einen zuverlässigen Betrieb
Geringer Energieverbrauch für effizientes Energiemanagement
Kompaktes SMD-Gehäuse für platzsparende Designs
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C
Verpackung
Der LP2989IMX-1.8 wird in einem 8-poligen SOIC-Gehäuse (Small Outline Integrated Circuit) surface-mount geliefert. Die Gehäusedimensionen betragen 3,90 mm (0,154 Zoll) in der Breite.