Texas Instruments LP2989IM-3.3-TI
Artikelnummer: LP2989IM-3.3-TI
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED POS LDO 3.3V
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.65V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SOIC
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
    Paket Bulk
    PSRR 60dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 9 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 175 µA
    Strom - Ausgabe 500mA