LP2987IMM-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2987IMM-3.3
Artikelnummer: LP2987IMM-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8VSSOP
Datenblätte:
1.LP2987IMM-3.3.pdf ···
LP2987IMM-3.3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 200mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-VSSOP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width)
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 65dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 3.7 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 120 µA
    Strom - Ausgabe 200mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2987
    LP2987IMM-3.3 Einzelheiten PDF [English] LP2987IMM-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2987IMM-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2987IMM-3.3
Hersteller
Texas Instruments
Detaillierte Beschreibung
Der LP2987IMM-3.3 ist ein Hochleistungs-Low Dropout (LDO) Linearspannungsregler von Texas Instruments. Er bietet eine feste Ausgangsspannung von 3,3 V und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 200 mA bereitstellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Niedrige Dropout-Spannung von 0,35 V bei 200 mA
Geringer Ruhestrom von 120 μA
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Enable-Steuerfunktion
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C
Wichtigste Vorteile
Effiziente Stromversorgung mit niedrigem Energieverbrauch
Zuverlässiger Schutz für sichere Anwendungen
Kompaktes Design für raumbegrenzte Einsatzbereiche
Weit gefasster Betriebstemperaturbereich für vielfältige Anwendungen
Verpackung
Der LP2987IMM-3.3 ist in einem 8-poligen TSSOP-Gehäuse (Thin Shrink Small Outline Package) mit einer Breite von 3,00 mm verpackt.