LP2987IMM-3.2 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2987IMM-3.2
Artikelnummer: LP2987IMM-3.2
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.2V 200MA 8VSSOP
Datenblätte:
1.LP2987IMM-3.2.pdf ···
LP2987IMM-3.2 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 200mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-VSSOP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width)
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 65dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 3.7 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 120 µA
    Strom - Ausgabe 200mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2987
    LP2987IMM-3.2 Einzelheiten PDF [English] LP2987IMM-3.2 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2987IMM-3.2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2987IMM-3.2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2987IMM-3.2 ist ein 3,2 V, 200 mA Low Dropout Linear-Spannungsregler von National Semiconductor. Er zeichnet sich durch eine niedrige Dropout-Spannung, geringen Ruhestrom sowie Schutzfunktionen gegen Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss aus.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,2 V
Ausgangsstrom von 200 mA
Niedrige Dropout-Spannung von 0,35 V bei 200 mA
Geringer Ruhestrom von 120 μA
Schutz gegen Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Stabile und zuverlässige Ausgangsspannung
Effiziente Stromregelung mit geringem Energieverbrauch
Robuste Schutzfunktionen für sicheren und zuverlässigen Betrieb
Verpackung
Der LP2987IMM-3.2 ist in einem 8-poligen TSSOP-Gehäuse (Thin Shrink Small Outline Package) mit einer Breite von 3,00 mm verpackt. Das Bauteil ist für die Oberflächenmontage ausgelegt.