LP2980IM5-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP2980IM5-1.8
Artikelnummer: LP2980IM5-1.8
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED LDO REG
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.22V @ 50mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Bulk
    PSRR 63dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 1.2 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 50mA
    Kontrollfunktionen Enable
    LP2980IM5-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP2980IM5-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2980IM5-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2980IM5-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2980IM5-1.8 ist ein positiver, festgelegter Ausgang, Low Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler, der eine stabile Ausgangsspannung von 1,8 V aus einer Eingangsspannung von bis zu 16 V liefert. Er zeichnet sich durch niedrigen Ruhestrom, hohe Verdrängung des Netzteils (PSRR) sowie Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss aus.
Schlüsselmerkmale
Positiver, festgelegter Ausgang, Low Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler
Stabile Ausgangsspannung von 1,8 V
Eingangsspannung bis zu 16 V
Niedriger Ruhestrom von 95 μA
Hohe Netzteilverdrängung (PSRR) von 63 dB bei 1 kHz
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Bietet eine stabile und zuverlässige Ausgangsspannung von 1,8 V