LM2655MTC-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LM2655MTC-3.3
Artikelnummer: LM2655MTC-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG BUCK 3.3V 2.5A 16TSSOP
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (min) 4V
    Spannung - Eingang (Max) 14V
    Topologie Buck
    Synchrongleichrichter No
    Supplier Device-Gehäuse 16-TSSOP
    Serie -
    Verpackung / Gehäuse 16-TSSOP (0.173', 4.40mm Width)
    Paket Tube
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Funktion Step-Down
    Frequenz - Umschaltung 300kHz
    Strom - Ausgabe 2.5A
    Grundproduktnummer LM2655
    LM2655MTC-3.3 Einzelheiten PDF [English] LM2655MTC-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LM2655MTC-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LM2655MTC-3.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LM2655MTC-3.3 ist ein hocheffizienter Abwärtswandler (Step-Down-Konverter) von Texas Instruments. Er verfügt über eine fest eingestellte Ausgangsspannung von 3,3 V und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 2,5 A liefern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Unterstützt Eingangsspannungen von 4 V bis 14 V
Liefert bis zu 2,5 A Ausgangsstrom
Schaltfrequenz von 300 kHz
Oberflächenmontagegehäuse (16-TSSOP)
Wichtigste Vorteile
Hohe Effizienz für verbesserten Energieverbrauch
Kompaktes Design für Platzknappheit
Robuste thermische Eigenschaften für zuverlässigen Betrieb
Einfache Schaltung mit minimalen externen Bauteilen
Verpackung
Der LM2655MTC-3.3 wird in einem 16-TSSOP-Gehäuse für Oberflächenmontage geliefert. Das Gehäuse ist 4,40 mm breit und kompatibel mit Standard-TSSOP-Pin-Konfigurationen.