Powerex Inc. CM600HU-12F
Artikelnummer: CM600HU-12F
Hersteller / Marke: Powerex, Inc.
Teil der Beschreibung.: IGBT MOD 600V 600A 1420W
Datenblätte: None
RoHs Status: RoHS-konform
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 600 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 600A
    Supplier Device-Gehäuse Module
    Serie IGBTMOD™
    Leistung - max 1420 W
    Verpackung / Gehäuse Module
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
    NTC-Thermistor No
    Befestigungsart Chassis Mount
    Eingangskapazität (Cíes) @ VCE 160 nF @ 10 V
    Eingang Standard
    IGBT-Typ Trench
    Strom - Collector Cutoff (Max) 1 mA
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 600 A
    Konfiguration Single
    CM600HU-12F Einzelheiten PDF [English] CM600HU-12F PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
CM600HU-12F Produktdetails
Herstellerteilenummer
CM600HU-12F
Schlüsselmerkmale
– Spannung zwischen Kollektor und Emitter (max.): 600 V
– Maximaler Kollektorstrom (Ic): 600 A
– Maximalleistung: 1420 W
– Vce (on) (max.) bei Vge, Ic: 2,2 V bei 15 V, 600 A
– Kollektorabschaltstrom (max.): 1 mA
– Eingangskapazität (Cies) bei Vce: 160 nF bei 10 V