LP3892EMRX-1.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Luminary Micro / Texas Instruments LP3892EMRX-1.5
Artikelnummer: LP3892EMRX-1.5
Hersteller / Marke: Luminary Micro / Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 1.5V 1.5A 8SO PWRPAD
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.55V @ 1.5A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SO PowerPad
    Standardpaket 2,500
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Teilstatus Obsolete
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse 8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
    PSRR 80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 3 (168 Hours)
    Bleifreier Status / RoHS-Status Contains lead / RoHS non-compliant
    detaillierte Beschreibung Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 1.5A 8-SO PowerPad
    Strom - Versorgung (Max) 8mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 30µA
    Strom - Ausgabe 1.5A
    Kontrollfunktionen Enable
    Basisteilenummer LP3892
    LP3892EMRX-1.5 Einzelheiten PDF [English] LP3892EMRX-1.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3892EMRX-1.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3892EMRX-1.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3892EMRX-1.5 ist ein leistungsstarker, niederohmiger (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er ist konzipiert, um eine geregelte Ausgangsspannung von 1,5 V aus einer Versorgungsspannung von bis zu 5,5 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Fester Ausgang mit 1,5 V Spannung
Geringe Dropout-Spannung von 0,55 V bei 1,5 A Last
Ausgangsstrom bis zu 1,5 A
PSRR (Power Supply Rejection Ratio) von 80 dB bis 65 dB im Frequenzbereich 120 Hz bis 1 kHz
Enable-Funktion zur Steuerung
Schutz bei Überstrom, Übertemperatur und Unterspannungssperre
Wichtigste Vorteile
Hohe Effizienz und geringer Stromverbrauch
Hervorragende PSRR für rauscharmen Betrieb
Zuverlässige Schutzfunktionen für eine stabile Leistung
Kompaktes SMD-Gehäuse
Verpackung
Der LP3892EMRX-1.5 wird in einem 8-poligen PowerSOIC-Gehäuse (0,154 Zoll, 3,90 mm Breite) im Oberflächenmontageverfahren geliefert.