| Artikelnummer: | LT1963AEST-2.5 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | LT |
| Teil der Beschreibung.: | LT1963AEST-2.5 LT |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Serie | - |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Vorlaufzeit | 2-3days after payment. |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Zahlungsmittel | PayPal / Credit Card / Telegraphic Transfer |
| Versand per | DHL / Fedex / UPS |
| Hafen | HongKong |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
| LT1963AEST-2.5 Einzelheiten PDF [English] | LT1963AEST-2.5 PDF - EN.pdf |
LT1963AEST-2.5
Niedriger Dropout von 0,5 V bei 1 A Last
Hohe Effizienz bis zu 95 %
Hochgeschwindigkeits-PMOS-Abgabeelement
Präzise Bandgap-Spannungsreferenz
Thermische Überlastungsund Kurzschlussschutz
Stabil mit keramischen Ausgangskondensatoren
Hervorragende Spannungsund Stromregelung
Sehr niedriger Ruhestrom von ca. 50 µA (typisch)
Interner Strombegrenzungsschutz und thermischer Schutz
Stabil mit niederminerenden Keramik-Kondensatoren
Der LT1963AEST-2.5 ist in einem SOT-263-SMD-Gehäuse verpackt. Das Bauteil verfügt über 5 Pins und ist für Hochleistungsanwendungen ausgelegt, unter Berücksichtigung seiner thermischen Eigenschaften und elektrischen Parameter.
Netzteile für tragbare Elektronik
Nachregulierung in Schaltnetzteilen
On-Board-Regulierung für digitale Systeme
Batteriebetriebene Geräte
Automotive Elektronik
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SOT223-3
IC REG LDO 1.8V 1.5A SOT223