IXYS IXFK520N075T2
Artikelnummer: IXFK520N075T2
Hersteller / Marke: IXYS / Littelfuse
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 75V 520A TO264AA
Datenblätte:
1.IXFK520N075T2.pdf ···
Datenblätter
IXF(K,X)520N075T2.pdf
IXFK520N075T2 Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 5V @ 8mA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse TO-264AA (IXFK)
    Serie HiPerFET™, TrenchT2™
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.2mOhm @ 100A, 10V
    Verlustleistung (max) 1250W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-264-3, TO-264AA
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 41000 pF @ 25 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 545 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 75 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 520A (Tc)
    Grundproduktnummer IXFK520
    IXFK520N075T2 Einzelheiten PDF [English] IXFK520N075T2 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
IXFK520N075T2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
IXFK520N075T2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der IXFK520N075T2 ist ein Hochleistungs-N-Kanal-MOSFET aus der HiPerFET™- und TrenchT2™-Serie von Littelfuse. Er weist einen dauerhaften Drain-Strom von 520A bei 25°C Gehäusetemperatur und eine Drain-Quelle-Spannung von 75V auf.
Schlüsselmerkmale
N-Kanal-MOSFET
Hohe Drain-Stromfähigkeit (520A)
Hohe Spannungsfestigkeit (75V)
Geringer On-Widerstand (2,2mΩ)
Geeignet für Hochleistungsanwendungen
Wichtigste Vorteile
Hervorragende thermische und elektrische Performance
Zuverlässiges und langlebiges Design
Effizienter Schaltvorgang
Breiter Betriebstemperaturbereich (-55°C bis 175°C)