| Artikelnummer: | CMA30E1600PB |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | IXYS / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | SCR 1.6KV 50A TO220AB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - EIN-Zustand (Vtm) (Max) | 1.7 V |
| Spannung - Aus-Zustand | 1.6 kV |
| Spannung - Gate-Trigger (VGT) (Max) | 1.3 V |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220-3 |
| Serie | - |
| SCR-Typ | Standard Recovery |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - EIN-Zustand (It (RMS)) (Max) | 50 A |
| Strom - EIN-Zustand (It (AV)) (max) | 30 A |
| Aktuelle - Aus-Zustand (Max) | 10 µA |
| Strom -. Nicht Rep Surge 50, 60 Hz (ITSM) | 260A, 280A |
| Strom - Haltestrom (Ih) (Max) | 60 mA |
| Strom - Gate Trigger (IGT) (Max) | 28 mA |
| Grundproduktnummer | CMA30 |
| CMA30E1600PB Einzelheiten PDF [English] | CMA30E1600PB PDF - EN.pdf |
CMA30E1600PB
– Hohe Spannungsbelastbarkeit von 1,6 kV
– Hohe Strombelastbarkeit von 50 A RMS
– Geringer Einschaltspannungsabfall von 1,7 V
– Breiter Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 150 °C
– Standard SCR-Typ mit Rückkehrfunktion
– Durchkontaktierte Montage (Through-hole)
– Zuverlässige und robuste Leistung
– Geeignet für Hochleistungs- und Hochspannungsanwendungen
– Einfache Integration in bestehende Designs
– Hervorragende thermische und elektrische Eigenschaften
– Industrielle Leistungssteuerung
– Schweißgeräte
– Motorantriebe
– Beleuchtungs- und Heizungssteuerung
– Netzqualität und Energieumwandlung
LED COB XLAMP COOL WHT SQU 5000K
SCR 1.6KV 50A TO220ABFP
SCR 1.6KV 63A ISO247
LED COB XLAMP NEUT WHT SQU 4000K
LED COB XLAMP WARM WHT SQU 3500K
MOD THYRISTOR DUAL 1600V I4-PAC
LED COB XLAMP WARM WHT SQU 3000K
IXYS TO220
SCR 1.6KV 47A TO263
SSR RELAY SPST-NO 110A 48-530V
SCR 1.6KV 47A TO263
SSR RELAY SPST-NO 110A 48-530V