| Artikelnummer: | IRKT92-04 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | IR |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT Modules |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Serie | - |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Vorlaufzeit | 2-3days after payment. |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Zahlungsmittel | PayPal / Credit Card / Telegraphic Transfer |
| Versand per | DHL / Fedex / UPS |
| Hafen | HongKong |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
| IRKT92-04 Einzelheiten PDF [English] | IRKT92-04 PDF - EN.pdf |
IRKT92-04
IR (International Rectifier)
Der IRKT92-04 ist ein 600 V, 92 A starker IGBT-Modul (Insulated Gate Bipolar Transistor) von International Rectifier. Er wurde für Hochleistungsindustrienanwendungen wie variable Drehzahlmotoren, USV-Systeme (Unterbrechungsfreie Stromversorgung) und Schweißgeräte entwickelt.
Spannungsbewertung von 600 V
Dauerstrombelastbarkeit von 92 A
Insulated Gate Bipolar Transistor (IGBT)-Technologie
Kompaktes, branchenübliches Gehäuse
Hohe Leistungsdichte
Robuste und zuverlässige Leistung
Effiziente Energieumwandlung
Einfache Integration in Systemdesigns
Branchenübliches Gehäuse
Integrierte Dioden und Gate-Treiber
Thermische Eigenschaften und elektrische Parameter für Hochleistungsanwendungen optimiert
Das IRKT92-04 ist ein aktives Produkt und befindet sich nicht in der Auslaufphase.
Variable Drehzahlmotoren
USV-Anlagen (Unterbrechungsfreie Stromversorgung)
Schweißgeräte
Weitere Hochleistungsindustrienanwendungen
IR New
SCR DBL 2SCR 1400V 95A ADD-A-PAK
SCR DBL 2SCR 2000V 95A ADD-A-PAK
IGBT Modules
IGBT Modules
NO New
IR New
SCR DBL 2SCR 400V 90A ADD-A-PAK