| Artikelnummer: | FGPF30N30 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Fairchild (onsemi) |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT, 300V, N-CHANNEL |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 300 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 1.5V @ 15V, 10A |
| Testbedingung | - |
| Td (ein / aus) bei 25 ° C | - |
| Schaltenergie | - |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220F-3 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 46 W |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabetyp | Standard |
| IGBT-Typ | - |
| Gate-Ladung | 39 nC |
| Strom - Collector Pulsed (Icm) | 80 A |
| FGPF30N30 Einzelheiten PDF [English] | FGPF30N30 PDF - EN.pdf |
FGPF30N30
‑ Spannungsbreite Kollektor-Emitter (Max): 300 V
‑ Puls-Strom (Icm): 80 A
‑ Maximalleistung: 46 W
‑ Gate-Charge: 39 nC
‑ Betriebstemperatur: -55 °C bis 150 °C (TJ)
‑ Durchsteckmontage
‑ Full Pack Gehäuse nach TO-220-3-Standard
‑ Zuverlässiger und leistungsstarker IGBT
‑ Geeignet für eine Vielzahl von Leistungsanwendungen
‑ Robuste thermische und elektrische Eigenschaften
‑ Gehäuse / Case: TO-220-3 Full Pack
‑ Lieferantenbauelementgehäuse: TO-220F-3
‑ Dieses Produkt ist veraltet.
‑ Netzteile
‑ Motorsteuerungen
‑ Wechselrichter
‑ Industrieanlagen
IGBT 300V 46W TO220F
IGBT 600V 30A 42W TO-220F
N-CHANNEL IGBT
IGBT 300V 120A 60W TO220F
IGBT, 300V, N-CHANNEL, TO-220AB