| Artikelnummer: | FGPF15N60UNDF |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT 600V 30A 42W TO-220F |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 600 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.7V @ 15V, 15A |
| Testbedingung | 400V, 15A, 10Ohm, 15V |
| Td (ein / aus) bei 25 ° C | 9.3ns/54.8ns |
| Schaltenergie | 370µJ (on), 67µJ (off) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220F-3 |
| Serie | - |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 82.4 ns |
| Leistung - max | 42 W |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabetyp | Standard |
| IGBT-Typ | NPT |
| Gate-Ladung | 43 nC |
| Strom - Collector Pulsed (Icm) | 45 A |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 30 A |
| Grundproduktnummer | FGPF15 |
| FGPF15N60UNDF Einzelheiten PDF [English] | FGPF15N60UNDF PDF - EN.pdf |
FGPF15N60UNDF
NPT (Non-Punch Through)-Technologie beim IGBT
Kollektor-Emitter-Durchbruchsspannung von 600 V
Maximaler Kollektorstrom von 30 A
Puls-Strom von 45 A
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung von 2,7 V bei 15 V und 15 A
Maximale Verlustleistung von 42 W
Schaltenergie beim Einschalten von 370 µJ, Ausschaltenergie von 67 µJ
Standard-Eingangstyp
Gate-Ladung von 43 nC
Verzögerungszeit beim Einschalten von 9,3 ns, beim Ausschalten 54,8 ns
Rückwärtswelligkeitszeit von 82,4 ns
Betriebstemperaturbereich von -55 °C bis 150 °C