| Artikelnummer: | FGPF10N60UNDF |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT 600V 20A 42W TO-220F |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 600 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.45V @ 15V, 10A |
| Testbedingung | 400V, 10A, 10Ohm, 15V |
| Td (ein / aus) bei 25 ° C | 8ns/52.2ns |
| Schaltenergie | 150µJ (on), 50µJ (off) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220F-3 |
| Serie | - |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 37.7 ns |
| Leistung - max | 42 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 Full Pack |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabetyp | Standard |
| IGBT-Typ | NPT |
| Gate-Ladung | 37 nC |
| Strom - Collector Pulsed (Icm) | 30 A |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 20 A |
| Grundproduktnummer | FGPF10 |
| FGPF10N60UNDF Einzelheiten PDF [English] | FGPF10N60UNDF PDF - EN.pdf |
FGPF10N60UNDF
NPT (Non-Punch Through) IGBT-Technologie
Kollektor-Emitter-Spannung: 600 V
Kollektorstrom: 20 A
Einschalt-Schaltenergie: 150 µJ
Ausschalt-Schaltenergie: 50 µJ
Rückwärtsladungszeit: 37,7 ns
Hohe Spannungsund Strombelastbarkeit
Schnelle Schaltgeschwindigkeit
Geringe Verluste beim Durchgang und beim Schalten
Zuverlässige Leistung auch unter rauen Bedingungen
Netzteile
Motorantriebe
Wechselrichter
Schweißgeräte
Induktionsheizungen
Industrielle Steuerungssysteme
INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
FGP7N60RUFD FSC
IGBT 300V 120A 60W TO220F
N-CHANNEL IGBT
DIODE GEN PURP 200V 5A GP20
IGBT 300V 46W TO220F
IGBT 300V 46W TO220F
IGBT, 90A, 300V, N-CHANNEL
DIODE GEN PURP 200V 5A GP20
IGBT 600V 30A 42W TO-220F
IGBT, 300V, N-CHANNEL, TO-220AB
IGBT FIELD STOP 600V 10A TO220-3
DIODE GEN PURP 200V 5A GP20
IGBT 600V 10A 81W TO220
IGBT, 300V, N-CHANNEL
FGP5N60UFD FSC
IGBT 300V 44.6W TO220F
IGBT 300V 46W TO220F