Fairchild/ON Semiconductor 74AC240SC
Artikelnummer: 74AC240SC
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: IC INVERTER DUAL 4-INPUT 20SOIC
Datenblätte:
1.74AC240SC.pdf ···
Datenblätte
74AC240, 74ACT240.pdf
74AC240SC Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsversorgung 2 V ~ 6 V
    Supplier Device-Gehäuse 20-SOIC
    Serie 74AC
    Teilstatus Active
    Verpackung Tube
    Verpackung / Gehäuse 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
    Ausgabetyp Push-Pull
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Eingabetyp -
    Strom - hoch, niedrig 24mA, 24mA