| Artikelnummer: | ZXTN4000ZTA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diodes Incorporated |
| Teil der Beschreibung.: | TRANS NPN 60V 1A SOT89-3 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 60 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | - |
| Transistor-Typ | NPN |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-89-3 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 1.5 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-243AA |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Frequenz - Übergang | - |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 100 @ 150mA, 150mV |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 50nA (ICBO) |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 1 A |
| Grundproduktnummer | ZXTN4000 |
| ZXTN4000ZTA Einzelheiten PDF [English] | ZXTN4000ZTA PDF - EN.pdf |
ZXTN4000ZTA
NPN-Transistortyp
Kollektorstrom (Ic) bis zu 1 A
Kollektor-Emitter-Breakdown-Spannung (VCEO) bis zu 60 V
Gleichstromverstärkung (hFE) von mindestens 100 bei 150 mA, 150 mV
Leistungsaufnahme bis zu 1,5 W
Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 150°C
Geeignet für eine Vielzahl von Verstärkerund Schaltanwendungen
Robustes Design für zuverlässige Leistung
Kompakte Oberflächenmontage-Gehäuse (SMD)
Spulenwicklung (Tape and Reel) Verpackung
SOT-89-3 Gehäuse für Oberflächenmontage
Kleines Footprint und flaches Profil
Dieses Produkt ist derzeit aktiv und verfügbar.
Allgemeine Verstärker-Schaltungen
Schaltregler (Switch-Mode Power Supplies)
Motorsteuerung
Beleuchtungsanwendungen
TRANS NPN 100V 1A SOT89-3
TRANS NPN 100V 3A SOT223-3
TRANS NPN 40V 2A SOT23-3
TRANS NPN 100V 2.5A SOT89-3