| Artikelnummer: | ZXTN4004ZTA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diodes Incorporated |
| Teil der Beschreibung.: | TRANS NPN 150V 1A SOT89 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Bleifrei / RoHS-konform |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 150V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | - |
| Transistor-Typ | NPN |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-89 |
| Standardpaket | 1 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 1.5W |
| Teilstatus | Discontinued at Digi-Key |
| Verpackung | Cut Tape (CT) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-243AA |
| Andere Namen | ZXTN4004ZTACT |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Frequenz - Übergang | - |
| detaillierte Beschreibung | Bipolar (BJT) Transistor NPN 150V 1A 1.5W Surface Mount SOT-89 |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 100 @ 150mA, 250mV |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 50nA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 1A |
| Basisteilenummer | ZXTN4004 |
| ZXTN4004ZTA Einzelheiten PDF [English] | ZXTN4004ZTA PDF - EN.pdf |
ZXTN4004ZTA
– NPN-Bipolartransistor
– Hohe Spannungsfestigkeit bis zu 150 V
– Hohe Strombelastbarkeit bis zu 1 A
– Hoher DC-Stromverstärkungsfaktor (hFE) von mindestens 100
– Geeignet für Hochspannungs- und Hochstromverstärker sowie Schaltanwendungen
– Zuverlässige Leistung und lange Lebensdauer
– RoHS-konformes bleifreies Design
– Gehäuse: SOT-89
– Verpackung: Digi-Reel
– Montageart: Oberflächenmontage
– Leistungsbewertung: 1,5 W
– Betriebstemperaturbereich: -55 °C bis 150 °C
Der ZXTN4004ZTA ist ein aktiviertes Produkt und befindet sich nicht in einer Auslaufphase.
– Allgemeinverstärker- und Schaltkreise
– Netzteile
– Motorsteuerungen
– Industrie- und Unterhaltungselektronik
TRANS NPN 20V 4.5A DFN2020B-3
Transistor LED Driver TO252 T&R
TRANS NPN 60V 1A SOT89-3
TRANS NPN 40V 2A SOT23-3
DIODES X1DFN10063
TRANS NPN 150V 1A TO252-3
TRANS NPN 160V 0.6A SOT23-3
TRANS NPN 15V 4.5A DFN2020B-3
SS Hi Voltage Transistor SOT23 T
TRANS NPN 150V 1A TO252-3
TRANS NPN 160V 0.6A SOT223-3
TRANS NPN 100V 1A SOT89-3
ZXTN5401GTA ZETEX/DIO
DIODES/ZETEX SOT-23
TRANS NPN 160V 0.6A SOT89-3
TRANS NPN 150V 1A SOT89-3
TRANS NPN 200V 1A SOT89-3
TRANS NPN 70V 2A SOT666