| Artikelnummer: | ZXTN4004ZQTA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diodes Incorporated |
| Teil der Beschreibung.: | TRANS NPN 150V 1A SOT89-3 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 150 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 250mV @ 5mA, 100mA |
| Transistor-Typ | NPN |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-89-3 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 2 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-243AA |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Frequenz - Übergang | - |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 100 @ 150mA, 250mV |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 50nA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 1 A |
| Grundproduktnummer | ZXTN4004 |
| ZXTN4004ZQTA Einzelheiten PDF [English] | ZXTN4004ZQTA PDF - EN.pdf |
ZXTN4004ZQTA
– Hohe Spannung: Bis zu 150V Kollektor-Emitter-Durchbruchspannung
– Hoher Strom: Bis zu 1A Kollektorstrom
– Kleines SOT-89-Flachgehäuse für die Oberflächenmontage
– Kompakte Größe für räumlich begrenzte Anwendungen
– Hohe Leistungsfähigkeit
– Zuverlässige Performance
– Verpackung: Tape & Reel (TR)
– Gehäuse: Tape & Reel (TR)
– Pin-Konfiguration: SOT-89
– Thermische Eigenschaften: Betriebstemperatur -55°C bis 150°C
– Elektrische Eigenschaften: Max. Leistung: 2W
– Der ZXTN4004ZQTA ist ein aktives Produkt und befindet sich nicht in der Begrenzungsphase.
– Netzteile
– Motorsteuerungen
– Schaltkreise
– Allgemeine Verstärker
TRANS NPN 160V 0.6A SOT89-3
DIDOSE MINIDFN
TRANS NPN 100V 1A SOT89-3
DIODES/ZETEX SOT-23
TRANS NPN 60V 1A SOT89-3
TRANS NPN 160V 0.6A SOT223-3
SS Hi Voltage Transistor SOT23 T
TRANS NPN 70V 2A SOT666
ZXTN5401GTA ZETEX/DIO
TRANS NPN 150V 1A SOT89
TRANS NPN 150V 1A TO252-3
TRANS NPN 15V 4.5A DFN2020B-3
TRANS NPN 200V 1A SOT89-3
TRANS NPN 40V 2A SOT23-3
TRANS NPN 150V 1A TO252-3
Transistor LED Driver TO252 T&R
ZXTN4004 ZETEX
DIODES X1DFN10063
TRANS NPN 20V 1.5A 3DFN
TRANS NPN 160V 0.6A SOT23-3