EC3SBW-24S12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Cincon Electronics Co. LTD EC3SBW-24S12
Artikelnummer: EC3SBW-24S12
Hersteller / Marke: Cincon
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 12V 15W
Datenblätte:
1.EC3SBW-24S12.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 1.5 kV
    Spannung - Eingang (min) 9V
    Spannung - Eingang (Max) 36V
    Standardzahl 60950-1
    Größe / Dimension 1.00" L x 1.00" W x 0.40" H (25.4mm x 25.4mm x 10.2mm)
    Serie EC3SBW (15W)
    Leistung (W) 15 W
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (With Derating)
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften Remote On/Off, OCP, OVP, SCP, UVLO
    Wirksamkeit 87%
    Strom - Ausgabe (max) 1.25A
    ESD-Antistatikschutz.
EC3SBW-24S12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
EC3SBW-24S12
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der EC3SBW-24S12 ist ein 15-Watt isoliertes DC-DC-Wandler-Modul von Cincon. Es verfügt über eine einzelne 12V-Ausgangsspannung und ist für einen weiten Eingangsspannungsbereich von 9V bis 36V ausgelegt.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Moduldesign
Einzelner 12V-Ausgang
Breiter Eingangsspannungsbereich von 9V bis 36V
15W Ausgangsleistung
Fernstart/Stopp, OCP, OVP, SCP und UVLO Schutzfunktionen
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C mit Derating
87% Wirkungsgrad
Wichtigste Vorteile
Kompaktes Design im DIP-Gehäuse mit 1" x 1" x 0,4" (25,4mm x 25,4mm x 10,2mm)
Zuverlässige und langlebige Konstruktion
Vielseitig einsetzbar für kommerzielle und industrielle Anwendungen
Schutz vor gängigen Problemen der Stromversorgung
Verpackung
Das EC3SBW-24S12 ist in einem 6-DIP-Modul mit Durchkontaktierung verpackt. Die Abmessungen des Gehäuses betragen 1,00" L x 1,00" B x 0,40" H (25,4mm x 25,4mm x 10,2mm).