Deutsch
| Artikelnummer: | SZ1SMA5936BT3G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE ZENER 30V 1.5W SMA |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.6232 |
| 10+ | $0.6089 |
| 30+ | $0.5988 |
| 100+ | $0.5903 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Zener (Nom) (Vz) | 30 V |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.5 V @ 200 mA |
| Toleranz | ±5% |
| Supplier Device-Gehäuse | SMA |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Leistung - max | 1.5 W |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AC, SMA |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Impedanz (Max) (Zzt) | 26 Ohms |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 500 nA @ 22.8 V |
| Grundproduktnummer | SZ1SMA5936 |
| SZ1SMA5936BT3G Einzelheiten PDF [English] | SZ1SMA5936BT3G PDF - EN.pdf |




SZ1SMA5936BT3G
Y-IC ist ein hochwertiger Vertriebspartner für Produkte der Marke onsemi und bietet Kunden die besten Produkte und Services.
Der SZ1SMA5936BT3G ist eine einzelne Zener-Diode in einem Oberflächenmontagegehäuse vom Typ DO-214AC (SMA). Er ist für automobile sowie allgemeine Anwendungen konzipiert.
– Nominaler Zenerspannung von 30V
– Zenerspannungstoleranz von \\pm 5 %
– Maximale Verlustleistung von 1,5 W
– Maximeller Sperrstrom von 500 nA bei 22,8 V
– Durchlassspannung von 1,5 V bei 200 mA
– Betriebstemperaturbereich von -65°C bis 150°C
– Für Automotive-Anwendungen gemäß AEC-Q101 zertifiziert
– Robustes Design für anspruchsvolle Automotive-Anwendungen
– Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse für beengte Platzverhältnisse
– Stabile Zenerspannung über Temperatur und Dauerhaftigkeit
– Reel & Tubes (Tray) Verpackung
– Oberflächenmontagegehäuse vom Typ DO-214AC (SMA)
– Abmessungen und Pin-Konfigurationen sind im Datenblatt aufgeführt
– Das SZ1SMA5936BT3G ist ein aktives Produkt
– Es können gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich sein; kontaktieren Sie hierfür unser Vertriebsteam für weitere Informationen
– Automotive Elektronik
– Allgemeine Spannungsregulierung und Abschirmung
Das aktuellste Datenblatt für den SZ1SMA5936BT3G steht auf unserer Webseite zum Download bereit. Eine vollständige technische Spezifikation ist darin enthalten.
Kunden werden empfohlen, Angebote für den SZ1SMA5936BT3G direkt auf unserer Webseite einzuholen. Nutzen Sie unser zeitlich begrenztes Angebot und fordern Sie jetzt Ihr Angebot an.
DIODE ZENER 39V 1.5W SMA
DIODE ZENER 27V 1.5W SMA
DIODE ZENER 13V 1.5W SMA
DIODE ZENER 22V 1.5W SMA
DIODE ZENER 51V 1.5W SMA
DIODE ZENER 47V 1.5W SMA
DIODE ZENER 43V 1.5W SMA
DIODE ZENER 24V 1.5W SMA
DIODE ZENER 56V 1.5W SMA
DIODE ZENER 30V 1.5W SMA
DIODE ZENER 18V 1.5W SMA
DIODE ZENER 27V 1.5W SMA
DIODE ZENER 15V 1.5W SMA
DIODE ZENER 36V 1.5W SMA
DIODE ZENER 16V 1.5W SMA
TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC SMA
DIODE ZENER 68V 1.5W SMA
DIODE ZENER 20V 1.5W SMA
DIODE ZENER 33V 1.5W SMA
TVS DIODE 6VWM 10.3VC SMA TR
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
SZ1SMA5936BT3Gonsemi |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|