| Artikelnummer: | NGD18N40CLBT4 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT 430V 15A 115W DPAK |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 430 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.5V @ 4V, 15A |
| Testbedingung | - |
| Td (ein / aus) bei 25 ° C | - |
| Schaltenergie | - |
| Supplier Device-Gehäuse | DPAK |
| Serie | - |
| Leistung - max | 115 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eingabetyp | Logic |
| IGBT-Typ | - |
| Strom - Collector Pulsed (Icm) | 50 A |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 15 A |
| Grundproduktnummer | NGD18 |
| NGD18N40CLBT4 Einzelheiten PDF [English] | NGD18N40CLBT4 PDF - EN.pdf |
NGD18N40CLBT4
– Kollektor-Emitter-Spannungsfestigkeit (Max.): 430 V
– Kollektor-Strom (Max.): 15 A
– Pulsierter Kollektor-Strom (Max.): 50 A
– Einschalt-Spannung (Max.): 2,5 V bei 4 V, 15 A
– Leistungsaufnahme (Max.): 115 W
– Betriebstemperaturbereich: -55 °C bis 175 °C
– Robustes IGBT-Design für zuverlässige Leistung
– Niedrige On-Spannung für effiziente Energieumwandlung
– Breiter Betriebstemperaturbereich für vielseitige Anwendungen
Industrielle Anwendungen mit mittlerer Leistung
Motorensteuerungen
Energieumwandler
Lichtsteuerung
IGNITION IGBT 15 AMPS, 410 VOLTS
IGBT 500V 18A DPAK