| Artikelnummer: | AMS385-2.5BS |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | ams |
| Teil der Beschreibung.: | AMS NA |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Serie | - |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Vorlaufzeit | 2-3days after payment. |
| Zahlungsmittel | PayPal / Credit Card / Telegraphic Transfer |
| Versand per | DHL / Fedex / UPS |
| Hafen | HongKong |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
AMS385-2.5BS
Der AMS385-2.5BS ist ein Hochleistungs-Regler mit digitaler Steuerung und niedrigem Spannungsabfall von ams. Er liefert eine stabile Ausgangsspannung von 2,5 V aus einem weiten Eingangsspannungsbereich.
Digital gesteuerter Low-Dropout-Spannungsregler
Breiter Eingangsspannungsbereich: 2,7 V bis 5,5 V
Stabile 2,5 V Ausgangsspannung
Geringer Ruhestrom: typisch 60 µA
Ein-/Ausschaltfunktion
Thermischer Überhitzungsschutz
Hochpräzise und stabile Ausgangsspannung
Geringer Energieverbrauch
Integrierter thermischer Schutz
Flexible Ein-/Ausschaltfunktion
Kompakte Gehäuseoptionen
Der AMS385-2.5BS ist in einem 6-poligen TSOT-23-Gehäuse erhältlich.
Tragbare Elektronik
Wearable Devices
IoT-Anwendungen
Industrieausrüstung
Automotive Elektronik
AMS TO-92
AMS TO-252
AMD DIP8
AC/DC CONVERTER 5V 14W
AC/DC CONVERTER 5V 20W
AMS SOT-23
AMS NA
AMS TO-92
AMS TO263
AMD QFP-208
AMS SOP8
SAMSUNG OLED
AC/DC CONVERTER 5V 25W
ANALOG SOT23
AC/DC CONVERTER 5V 10W
AMS TO-263-3
AMS SOP8
AC/DC CONVERTER 5V 5W