| Artikelnummer: | AMS385AN-1.2 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | ams |
| Teil der Beschreibung.: | AMS TO-92 |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Serie | - |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Vorlaufzeit | 2-3days after payment. |
| Zahlungsmittel | PayPal / Credit Card / Telegraphic Transfer |
| Versand per | DHL / Fedex / UPS |
| Hafen | HongKong |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
AMS385AN-1.2
Der AMS385AN-1.2 ist ein präziser Spannungsregler-IC, der eine stabile Ausgangsspannung von 1,2 V bei Eingangsspannungen zwischen 2,7 V und 16 V liefert.
Präzise 1,2 V Ausgangsspannung
Eingangsspannungsbereich: 2,7 V bis 16 V
Geringer Ruhestrom: 35 µA (typisch)
Schutz vor thermischer Überlastung und Kurzschluss
Platzsparende Gehäusevariante TO-92
Stabile und zuverlässige Ausgangsspannung
Breiter Eingangsspannungsbereich für vielfältige Anwendungen
Geringer Energieverbrauch für längere Batterielaufzeit
Robuste Schutzfunktionen für erhöhte Zuverlässigkeit
Der AMS385AN-1.2 wird in einem platzsparenden TO-92-3-poligen Kunststoffgehäuse geliefert. Die Abmessungen des Gehäuses betragen ca. 4,3 mm x 4,3 mm x 4,3 mm.
Tragbare Elektronikgeräte
Stromversorgungs-Schaltungen
Battery-powered Anwendungen
Analogund Mixed-Signal-Schaltungen
AC/DC CONVERTER 12V 10W
AMS TO263
AMS NA
AC/DC CONVERTER 5V 5W
SAMSUNG OLED
AC/DC CONVERTER 5V 10W
AC/DC CONVERTER 5V 14W
AMS NA
AC/DC CONVERTER 5V 20W
ANALOG SOT23
AMS SOP8
AMS SOP8
AMS TO-263-3
AMD QFP-208
AC/DC CONVERTER 12V 15W
SAMSUNG OLED
AMS TO-92
AMS SOT-23
AC/DC CONVERTER 5V 25W