LP5951MFX-1.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5951MFX-1.3
Artikelnummer: LP5951MFX-1.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.3V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP5951MFX-1.3.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP5951 Datasheet.pdf
LP5951MFX-1.3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP5951
    LP5951MFX-1.3 Einzelheiten PDF [English] LP5951MFX-1.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP5951MFX-1.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5951MFX-1.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5951MFX-1.3 ist ein Hochleistungs-Linear-Spannungsregler mit geringem Stromverbrauch von Texas Instruments. Er wurde entwickelt, um eine feste Ausgangsspannung von 1,3 V bei Eingangsspannungen bis zu 5,5 V zu liefern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,3 V
Eingangsspannung bis zu 5,5 V
Niedriger Dropout von 0,35 V bei 150 mA
Geringer Ruhestrom von 55 µA
Ausgangsstrom bis zu 150 mA
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Enable-Steuerung
Wichtigste Vorteile
Hervorragende Energieeffizienz und geringe Wärmeentwicklung
Kompaktes Design für platzkritische Anwendungen
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Weites Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C