| Artikelnummer: | SSA500AA80 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | SanRex Corporation |
| Teil der Beschreibung.: | THYRISTOR MODULE 800V 500A |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | RoHS-konform |
| Spannung - Aus-Zustand | 800 V |
| Spannung - Gate-Trigger (VGT) (Max) | 3 V |
| Struktur | Single |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Tray |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Anzahl der Thyristoren, Dioden | 1 SCR |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Strom - EIN-Zustand (It (RMS)) (Max) | 785 A |
| Strom - EIN-Zustand (It (AV)) (max) | 500 A |
| Strom -. Nicht Rep Surge 50, 60 Hz (ITSM) | 9100A, 10000A |
| Strom - Gate Trigger (IGT) (Max) | 200 mA |
| SSA500AA80 Einzelheiten PDF [English] | SSA500AA80 PDF - EN.pdf |
SSA500AA80
– Einzelschicht-SCR-Design
– Hoher Spannungsbereich von 800 V
– Hohe Dauerstrombelastung von 500 A (RMS) und 785 A (Spitze)
– Kompaktes Gehäuse für den Schaltschrankmontage
– Robuste und zuverlässige Leistung
– Effiziente Energieübertragung
– Vielseitig einsetzbar in verschiedenen industriellen Bereichen
– Motordrehzahlregelungen
– Netzteile
– Schweißgeräte
– Weitere industrielle Anwendungen, die Hochleistungs-Thyristormodule erfordern
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC
ALPS SMD
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC
DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO214AC
SSA34LHE3/61T VISHAY
THYRISTOR MODULE 1600V 500A
SSA34L-E3/61T VISHAY
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC