| Artikelnummer: | SSA500AA160 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | SanRex Corporation |
| Teil der Beschreibung.: | THYRISTOR MODULE 1600V 500A |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | RoHS-konform |
| Spannung - Aus-Zustand | 1.6 kV |
| Spannung - Gate-Trigger (VGT) (Max) | 3 V |
| Struktur | Single |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Tray |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Anzahl der Thyristoren, Dioden | 1 SCR |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Strom - EIN-Zustand (It (RMS)) (Max) | 785 A |
| Strom - EIN-Zustand (It (AV)) (max) | 500 A |
| Strom -. Nicht Rep Surge 50, 60 Hz (ITSM) | 9100A, 10000A |
| Strom - Gate Trigger (IGT) (Max) | 200 mA |
| SSA500AA160 Einzelheiten PDF [English] | SSA500AA160 PDF - EN.pdf |
SSA500AA160
Einzelne SCR-Struktur
Hohe Spannungsfestigkeit von 1,6 kV
Hoher On-State-Strom von bis zu 785 A RMS
Geringe Gate-Auslösespannung und -Strom
Robuste und zuverlässige Performance
Geeignet für Hochleistungsanwendungen
Einfache Integration in Systeme
Hochleistungsindustrien
Motorsteuerung
Stromumwandlungssysteme
Schweißgeräte
IGBT Modules
ALPS NA
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC
VISHAY DO-214
DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO214AC
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC
VISHAY DO-214AC
ALPS SMD
SSA34LHE3/61T VISHAY
SSA34L-E3/61T VISHAY
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC
ALPS NA
THYRISTOR MODULE 800V 500A
IGBT Modules
DIODE SCHOTTKY 40V 3A DO214AC