LP3965ET-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP3965ET-2.5
Artikelnummer: LP3965ET-2.5
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED LDO REG
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.55V @ 1.5A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-220-5 Formed Leads
    Paket Bulk
    PSRR -
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Through Hole
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 9 mA
    Strom - Ausgabe 1.5A
    Kontrollfunktionen Enable
    LP3965ET-2.5 Einzelheiten PDF [English] LP3965ET-2.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3965ET-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3965ET-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3965ET-2.5 ist ein 1,5-A-Linearregler mit Low-Dropout-Technologie, der bis zu 1,5 A Ladeleistung liefert. Er zeichnet sich durch eine sehr niedrige Dropout-Spannung, einen hohen Rejektionfaktor gegen Störungen der Stromversorgung und einen äußerst geringen Ruhestrom aus. Das Bauteil ist in einem standardisierten 5-poligen TO-220-Gehäuse erhältlich.
Schlüsselmerkmale
Ausgangsspannung: 2,5 V
Maximale Ausgangsstromstärke: 1,5 A
Niedrige Dropout-Spannung: 0,55 V bei 1,5 A
Geringer Ruhestrom: 9 mA
Weites Eingangsspannungsbereich: Bis zu 7 V
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Steuerfunktion zur Aktivierung/Deaktivierung des Reglers
Wichtigste Vorteile
Effiziente Stromversorgung mit geringem Energieverbrauch
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Kompaktes und vielseitiges TO-220-Gehäuse
Verpackung
Gehäusetyp: TO-220-5 mit Formkontakten
Pin-Konfiguration: 5 Pins