LP3966ES-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP3966ES-1.8
Artikelnummer: LP3966ES-1.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 1.8V 3A DDPAK/TO263-5
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.2V @ 3A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
    Paket Tube
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 9 mA
    Strom - Ausgabe 3A
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP3966
    LP3966ES-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP3966ES-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3966ES-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3966ES-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3966ES-1.8 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er ist konzipiert, um eine stabile und zuverlässige Ausgangsspannung von 1,8 V aus einer Eingangsspannung von bis zu 7 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Niedrige Dropout-Spannung von 1,2 V bei 3 A
Maximaler Ausgangsstrom von 3 A
Geringer Ruhestrom von 9 mA